Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Estrie, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un service en particulier au sein de notre équipe? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA-Estrie

4300, boulevard Bourque
Sherbrooke, QC, J1N 2A6


Téléphone : 819 346-8905
Télécopieur : 819 346-2533
estrie@upa.qc.ca

Heures d’ouverture
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (mi-mai au vendredi de la fête du travail)
lundi au jeudi : 8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h
vendredi :8 h 30 à 12 h

Notre équipe

Direction régionale et administration Cliquer pour ouvrir

819 346-8905

  • Directrice : Diane Lacroix, CPA | dlacroix@upa.qc.ca5105
  • Stéphanie Therrien, adjointe administrative | stherrien@upa.qc.ca5123
Secrétariat Cliquer pour ouvrir

819 346-8905

  • Karolina Brzezinska | kbrzezinska@upa.qc.ca5101
  • Jasmine Maurice | jmaurice@upa.qc.ca5119
  • Julie Moreau | jmoreau@upa.qc.ca5138
  • Pascale Veronneau | pveronneau@upa.qc.ca5150
Main-d’œuvre Cliquer pour ouvrir

819 346-8907

  • Karina Bourque, technicienne en ressources humaines | kbourque@upa.qc.ca5151
  • Marie-Hélène Doyon, technicienne en ressources humaines | mhdoyon@upa.qc.ca5130
  • Steven Lemay, conseiller à la main-d’œuvre agricole | slemay@upa.qc.ca5140
  • Camille Néron, conseillère à la main-d’œuvre agricole | cneron@upa.qc.ca5124
  • Nancy Boutin, commis à l'administration | nboutin@upa.qc.ca5107
Conseiller et conseillères en vie syndicale Cliquer pour ouvrir

819 346-8905

  • Dominique Desautels | ddesautels@upa.qc.ca5135
  • Valérie Giguère | vgiguere@upa.qc.ca5131
  • Sandy Lalancette | slalancette@upa.qc.ca5136
  • Mariane Paré, agr. | mpare@upa.qc.ca5118
  • Johanick Riendeau | jriendeau@upa.qc.ca5114
  • François Roberge | froberge@upa.qc.ca5128
Environnement et aménagement Cliquer pour ouvrir

819 346-8905

  • Lise Got, conseillère à l’aménagement | lgot@upa.qc.ca5108
  • Julie Duquette, agr. M.Sc., conseillère en environnement | jduquette@upa.qc.ca5147
Communications, informatique et comptabilité Cliquer pour ouvrir

819 346-8905

  • Jimmy Groulx, technicien comptable UPA et informatique | jgroulx@upa.qc.ca5132
  • Valéry Martin, M.A., conseillère aux communications | vmartin@upa.qc.ca5143

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *